LED-Einbau-Downlight EDL-06-95-8
LEDAXO
Preis auf Anfrage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktbezeichnung: EDL-06-95-8
"LED-Einbau-Downlight EDL-06-95-8"
Eigenschaften & Besonderheiten
- hochwertige und leistungsstarke Samsung LED-Lichtquelle
- hohe Farbwiedergabe (CRI) >85 Ra
- sehr harmonische und gleichförmige Lichtwirkung
- einfache Installation
- dimm- und steuerbar (optional DALI, 1-10V)
Vorteile im Überblick
- Reduzierung von Energiekosten
- keine Wartungskosten
- Lebensdauer 50.000 Betriebsstunden
- erschütterungsresistent
- keine Ultraviolett (UV)- & Infrarot (IR)-Strahlung
- volle Lichtwirkung direkt nach dem Einschalten
- hohe Gleichmäßigkeit und Farbwiedergabe
- keine störenden Nebengeräusche & kein Flimmern
- geringe Wärmeentwicklung
Produktdetails | |
|---|---|
| Modell: | EDL-06-95-8 |
| Leistungsaufnahme: | 8 W |
| Lichtstrom: | 700-740 lm |
| Abmessungen (mm): | Ø 115 x H 50 |
| Deckenausschnitt: | Ø 95 mm |
| Gewicht: | 0,45 kg |
Allgemeine Produktinformationen | |
| Anwendungsbereiche: | Bürogebäude , Empfangshallen , Galerien , Hotels , Kliniken , Konferenzräume , Korridore , Krankenhäuser , Museen , Restaurants , Schulen , Verkaufs- und Ausstellungsflächen |
| Anlaufzeit: | sofort voller Lichtstrom |
| Lichtfarbe: | Warmweiß , Neutralweiß |
| Montageart: | Einbaumontage |
| Rahmenfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 75° |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | >85 Ra |
| Gehäuse: | Aluminium |
| Gehäusefarbe: | schwarz |
| IP Schutzart: | IP20 |
| Lichtquelle: | Samsung 5630 |
| Nutzlebensdauer: | 50.000 Std. L80 B50 |
| Schutzklasse: | III |
| Eingangsspannung: | 220-240 V AC |
| Zusatzausstattung: | 1-10V (optional) , DALI (optional) |
| Garantie: | 3 Jahre (optional 5 Jahre) ohne Betriebsstundenbegrenzung (gemäß LEDAXO Garantiebedingungen) |






