LED-Einbaustrahler ES-13-175-35
LEDAXO
Preis auf Anfrage
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Tage
Produktbezeichnung: ES-13-175-35
"LED-Einbaustrahler ES-13-175-35"
Eigenschaften & Besonderheiten
- hochwertige und leistungsstarke Citizen LED-Lichtquelle
- hohe Farbwiedergabe (CRI >85 Ra, optional 90 Ra)
- verschiedene Abstrahlwinkel lieferbar
- einfache Installation
Vorteile im Überblick
- Reduzierung von Energiekosten
- keine Wartungskosten
- Lebensdauer 50.000 Betriebsstunden
- keine Ultraviolett (UV)- & Infrarot (IR)-Strahlung
- keine Einschalt- und Einbrennzeit
- volle Lichtwirkung direkt nach dem Einschalten
- zukunftssichere Technologie
- keine Belastung durch Quecksilber
Produktdetails | |
|---|---|
| Modell: | ES-13-175-35 |
| Leistungsaufnahme: | 35 W |
| Lichtstrom: | 3.780-3.920 lm |
| Abmessungen (mm): | Ø 190 x H 165 |
| Deckenausschnitt: | Ø 175 mm |
| Gewicht: | 1,9 kg |
Allgemeine Produktinformationen | |
| Anwendungsbereiche: | Apotheken , Arztpraxen , Ausstellungsräume , Autohäuser , Boutiquen , Einzelhandelsgeschäfte , Galerien , Hotels , Museen , Möbel- und Einrichtungshäuser , Restaurants , Studios |
| Anlaufzeit: | sofort voller Lichtstrom |
| Einstellwinkel: | horizontal 355° / vertikal 90° |
| Rahmenfarbe: | weiß |
| Abstrahlwinkel: | 24° , 60° |
| Farbtemperatur (CCT): | 3.000 K , 4.000 K |
| Farbwiedergabeindex (CRI): | >85 Ra (optional 90 Ra) |
| Gehäuse: | Aluminium, Glas |
| IP Schutzart: | IP20 |
| Lichtquelle: | Citizen COB |
| Nutzlebensdauer: | >50.000 Betriebsstunden |
| Umgebungstemperatur: | -20°C bis +50°C |
| Eingangsspannung: | 220-240 V AC |
| Leistungsfaktor: | >0,95 |
| Garantie: | 3 Jahre (optional 5 Jahre) ohne Betriebsstundenbegrenzung (gemäß LEDAXO Garantiebedingungen) |




